✓ Изучение польского и чешского языка и получение образования в Чехии

Наша школа предлагает уникальную возможность изучить один из самых редких и одновременно самых востребованных языков – чешский язык. Чешское высшее образование очень ценится во всем мире. Пражский Карлов университет является старейшим университетом в Восточной Европе, он стоит в одном ряду с Кембриджем и Оксфордом, и учатся в нем студенты из многих стран. И не только в нем – в Чехии много и других известных вузов. Причем обучение в чешских вузах, как ни в одной другой европейской стране, может быть совершенно бесплатным – если это обучение на чешском языке. А это будет совсем не трудно, если начать готовиться в ГБОУ Школа № 554.

Между нашей школой и Институтом языковой и профессиональной подготовки Карлова университета в Праге заключен договор о сотрудничестве, на основе которого организуются ежегодные учебно-познавательные поездки в Чехию. В рамках каждой такой поездки:

• специальный курс занятий по чешскому языку, который ведут профессора Карлова университета;
  • занятия со школьным преподавателем чешского языка, общение между преподавателем и обучающимися исключительно на чешском языке;
  • постоянная языковая практика в ситуациях живого общения – в ресторанах, магазинах, музеях, во время встреч с чешскими друзьями;
  • экскурсии по стране с целью изучения чешской культуры и истории.

По всем вопросам, связанным с организацией поездок и образованием в Чехии,
Вы можете обращаться к преподавателю чешского языка

Деньщиковой Анне Владимировне

denshikovaav@554.msk.ru