Дорогие друзья, обучающиеся, родители, выпускники и гости!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ГБОУ Школа № 554!

Надеемся, что сведения, представленные на нашем сайте, окажутся полезными для Вас и дадут самое полное представление об истории развития нашего образовательного учреждения и об основополагающих принципах, которыми руководствуется дружный коллектив сотрудников Школы.

ГБОУ Школа № 554 – это успешно развивающееся образовательное учреждение, в котором формируются традиции, накапливается опыт по интеграции общего и дополнительного образования, создается образовательная среда, способная удовлетворить интересы современного школьника.

Наша Школа – это содружество высококвалифицированных учителей и воспитателей, детей и родителей. Здесь царит атмосфера доверия, уважения и творчества.

Обучающиеся нашей Школы получают не только фундаментальное образование, но и имеют возможность углубленно изучать математику, благодаря тесному сотрудничеству с Лицеем «Вторая школа».

В стенах нашей Школы ребята имеют возможность изучать не один иностранный язык.

Мы эффективно и результативно сотрудничаем с ведущими вузами Москвы: старшеклассники выступают на научных конференциях, участвуют в проекте «Университетские субботы».

Успешно реализуется программа дополнительного образования: объединения дополнительного образования, иными словами, кружки и спортивные секции позволяют нашим ребятам обнаружить и развить свои способности и таланты. Неслучайно школьники и дошколята ежегодно становятся победителями, призерами и лауреатами различных конкурсов, спортивных состязаний и предметных олимпиад.

Создание образовательной среды Школы № 554 базируется на принципах демократичности, открытости, обеспечении безопасности и обязательном использовании современных технологий. В стенах нашей школы идет интенсивная учеба и яркая насыщенная жизнь.

На сайте Вы сможете познакомиться с новостями нашего учреждения, получите полную информацию о сотрудниках, сможете посетить фотогалерею и воспользоваться ссылками полезных ресурсов. Посещая наш сайт, вы будете в курсе событий, происходящих в Школе № 554, и сможете принять личное участие в значимых мероприятиях.