РУДН

В 2016 учебном между нашей школой и РУДН был заключен договор о сетевом взаимодействии.
Российский университет дружбы народов – это уникальный университет, крупный международно-ориентированный учебно-научный центр, широко известный в мире своими достижениями в организации учебного процесса, научными исследованиями, международными связями.
За свою 55-летнюю историю РУДН получил всемирную известность и завоевал заслуженный авторитет как классический университет, многие годы занимающий самые высокие места в числе лучших российских вузов и стремительно поднимающийся в международных рейтингах.
В Мировом рейтинге вузов QS (Quacquarelli Symonds) РУДН в 2013, 2014 и 2015 году входит в ТОП-500 лучших университетов мира (из России только 10 вузов входят в ТОР-500).
В РУДН развиваются не только фундаментальные науки, но и такие актуальные прикладные исследования, как телекоммуникационные системы, математическое прогнозирование, фармакология, нанобиомедтехнологии, геоинформатика, тропическое сельское хозяйство, исследования космоса (РУДН имеет лицензию Роскосмоса на ведение космической деятельности) и многие другие. Традиционно сильны научные школы РУДН в области математики, химии, медицины, международных отношений, природопользования, лингвистики, русского языка как иностранного и многих других.
Качественная современная подготовка, знание иностранных языков, навыки ведения научно-исследовательской работы, личные контакты и широкие международные профессиональные связи обеспечивают востребованность выпускников РУДН на рынке труда как в России, так и за рубежом.
Благодаря этому сотрудничеству у наших ребят появится возможность посещать Анатомический музей РУДН, Медицинский центр РУДН, симуляционный центр РУДН, прослушать лекции профессорского состава медицинского факультета, выполнить лабораторные работы по химии, биологии и гистологии на медицинском факультете и многое другое!