Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Четвертый день защиты проектных работ 07.12.18

В четверг к защите проектных и исследовательских работ приступили учащиеся 8-11 классов.

Сегодня ребята выступили в гуманитарной и лингвистической секциях и представили проекты, посвященные самым разным вопросам. Сразу в нескольких работах освещались исторические проблемы как зарубежной, так и отечественной истории. Значительное внимание в работах было уделено русским литературным классикам и их наследию. Не оставили без внимание наши ученики и живопись, в том числе и современную. Уже сейчас можно сделать вывод о том, что важнейшее место в проектной деятельности учащихся занимают социальные проекты. Наши ученики активно стремятся к тому, чтобы менять в лучшую сторону окружающую их действительность и особенно школьную жизнь. Прозвучали предложения и были озвучены идеи установки индивидуальных шкафчиков для учащихся, модернизации школьного музея, налаживания обратной связи учеников и учителей и реорганизации режима пребывания в школе.