Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Фестиваль финансовой грамотности 08.09.18

Фестиваль финансовой грамотности в Москве на площадке ГБОУ Школа № 554. Развитие финансовой культуры – необходимость для жителей большого города. Педагоги ГБОУ Школа № 554 совместно со специалистами в области экономики 8 сентября 2018 года провели фестиваль Финансовой грамотности для обучающихся и родителей, а также жителей микрорайона «Зюзино» на базе структурного подразделения №8 ГБОУ Школа № 554. Насыщенная программа фестиваля дала возможность проверить знания экономики и определить уровень собственной финансовой грамотности детям и взрослым, а также получить новые, необходимые жителю мегаполиса знания. Участники фестиваля побывали на лекции, которую прочитал представитель Центрального Банка Российской Федерации. Задали вопросы представителю Налоговой Службы Российской Федерации. Совершили виртуальную экскурсию в историю инфляции. Обучающиеся средней и старшей школы сразились в «Финансовых боях» и выполнили задания олимпиады по финансовой грамотности, показав максимальный результат. Поучаствовали в викторине «Что мы знаем о деньгах?» и квесте «В мире финансов». Самые маленькие участники разгадывали загадки, участвовали в викторине, посмотрели мультфильм «Смешарики. Финансовая грамотность».