Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Напоминание ГУ МЧС России о правилах поведения на водных объектах и пожарной безопасности 10.08.18

Уважаемые родители! 3 Региональный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве в целях исключения гибели и травмирования детей на пожарах обращается к родителям с напоминанием о том, что формировать культуру безопасного поведения необходимо с раннего возраста.

Игры детей с огнеопасными предметами являются одной из причин возникновения пожаров. Научите детей правилам пожарной безопасности: не играть с огнеопасными предметами (спичками, зажигалками, газовыми плитами и др.), розетками и электроприборами, зажигать фейерверки, свечи или бенгальские огни только вместе со взрослыми.

Не оставляйте малолетних детей одних без присмотра. Объясните им, что в случае возникновения пожара необходимо немедленно сообщить старшим или по телефону 101, обратиться за помощью к соседям и не прятаться в труднодоступные места, где спасателям сложно найти ребенка.

Одновременно просим Вас, обратить внимание на правила безопасного поведения детей на водных объектах. Информируем Вас о том, что на водоемах Юго-Западного административного округа г. Москвы купание запрещено.