Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Олимпиада "Парки. Музеи. Усадьбы" 02.11.18

28 октября 3 класс "А" начал участие в олимпиаде "Парки. Музеи. Усадьбы" с посещения Царицынских оранжерей. Учащиеся узнали много интересного и с удовольствием выполнили задания олимпиады по оранжерейной экспозиции.

Всего в Оранжереях музея-заповедника "Царицыно" три корпуса: в первом - экспозиция "Зимний сад императрицы", во втором - экспозиция «Страна запахов и вкусов», а третья - "Виноградная оранжерея" с экспозицией «От субтропиков до пустыни».
В первом оранжерейном корпусе представлены тропические растения. Это разнообразные виды пальм, пассифлоры, огромные яркие цветы гибискуса, фуксии, плющи, много видов герани. Ученики нашли кофейное дерево с плодами, узнали как растёт кофе. Перед ребятами предстало апельсиновое дерево с плодами, лимонное, бергамот и виноград. А какой ананас вырос в оранжерее! Ученики смогли увидеть и как ананас растёт.

Во Втором оранжерейном корпусе растения высажены в огромные кадки и кашпо. Удивил учащихся овощной зал, где растут разные виды декоративного перца, необычные тыквы, помидоры, баклажаны. Огромные кусты лавра, розмарина остановили ребят своим ярким запахом. В Виноградной оранжерее ученикам очень понравились кактусы: огромные и маленькие, цветущие и необычные по форме. Удалось посетить и выставку японской икебаны.