Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Письмо погибшему солдату 09.05.18

В преддверии праздника 9 мая, в с/п 7 была проведена акция " Письмо погибшему солдату"!

Здравствуй, дорогой солдат!
Хочу сказать Вам спасибо за Вашу храбрость и отвагу. Спасибо за то, что мы, российские люди, живём в мирное время и не видим того ужаса, который во время войны видели Вы. Спасибо Вам и Вашим товарищам за Победу!
Ирина, 6В.

Мой друг, солдат погибший,
Спасибо, что весь взвод
Вёл храбро за собой.
Пусть жизнь ты потерял,
Но видел ты в бою
И кровь, и слёзы
И защитил свою страну!
Пылает красный май,
Он ярче чем закат,
Победе, знаю, ты бесконечно рад!
Алёна, 6В

Дорогой солдат!
Мы никогда не забудем Ваш подвиг и бережно будем хранить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Низкий поклон тебе за мужество, смелость, стойкость и выдержку!
Румия, 6В.

Дорогой солдат!
Я пишу тебе с благодарностью за то, что Вы так много для нас сделали. Вы победили фашистов, и благодаря Вам у нас сейчас мирное небо, над головой не свистят пули и не взрываются снаряды. Твоему подвигу вечная слава!
Мария, 5В.

Дорогой солдат!
Спасибо, что служил и оборонял нашу Родину! Ты отдал свою жизнь ради того, чтобы мы жили счастливо и спокойно. Мы будем помнить твой подвиг всегда и передадим нашим потомкам, какой ценой завоёвано счастье!
Нейла, 6В.

Дорогой солдат!
Мы, дети 21 века, мы знаем о войне только из рассказов взрослых, которые каждый раз трогают нас до глубины души: как люди боролись с фашизмом до последней капли крови, как голодали и взрослые, и дети, как сражались и не щадили себя, как, изнемогая, работали. Мы благодарим тебя за стойкость, помним и будем помнить всегда!
Тамара , 5В.

Дорогой солдат!
Ты ценой своей жизни защищал Родину и заслужил гордое звание- ПОБЕДИТЕЛЬ!
Спасибо за смелость, мужество и героизм!
Лиза, 6В.

Дорогой солдат!
Ты был тем, кто нёс надежду и веру в Победу. Как ты смог выжить в те страшные времена, только благодаря твоей стойкости и самопожертвованию!
Ты знай, страна гордиться тобой! Люди уже 73 года отмечают День Победы и считают, что это самая важная для страны дата. О тебе говорят все и везде: в школе, дома, на улице. Знай, ты- герой, ты спас народ, спас множество людей. Спасибо!
Илья, 5В.

Здравствуй, солдат!
Меня зовут Ольга. Я учусь в 5 классе, ты конечно же меня не знаешь, ведь я родилась под мирным небом моей любимой Родины, которую ты защищал в далёкие военные годы. О войне я знаю только из книг, фильмов, песен и бесед с моей бабушкой и мамой. Слушая их рассказы, я не могла остаться равнодушной к подвигу простых солдат, которые шли на эту страшную войну, которых ничто не сломило, ничто не заставило дрогнуть, предать, отступить! Спасибо тебе, солдат! Низкий тебе поклон!
Оля, 5В.