✓ Творческий кружок «Летняя фантазия» 30.06.17

Заканчивается июнь и за этот месяц ребята сделали красивые и веселые работы.

Почти закончена работа с маленькими детками (младшие группы) "Веселой гусенички", которая живет в высокой траве, в цветочках, греясь на солнышке и ждет, когда она превратиться в красавицу бабочку. А старшие группы сделали "Чудо-Дерево". Оно исполняет целых пять желаний. которыми ребята обязательно поделятся со своими родными и друзьями. Чудо- Дерево растет и процветает: в городе, на дачном участке, на морском острове и на полянке, а крону его украшают и листья, и цветы. Чудо-Дерево доброе и волшебное, поэтому вокруг него всегда растут цветы, летают бабочки, светит солнце, а живые существа находят кров, еду и тень в жаркий полдень. Подготовительная группа надела акваланги и спустилась на морское дно, где живут обитатели моря. Разноцветные рыбки и морские звезды так увлекли ребят, что и выныривать на поверхность не очень-то и хотелось. Множество коралловых рифов и подводных растений, рыбы, скаты и другие загадочные и известные животные весело передвигались под водой. Этот увлекательный мир долго не отпускал ребят, но работа закончилась, и морские обитатели наградили ребят настоящими ракушками с жемчугом. Дети из средней группы, немного устав от пасмурной погоды, захотели солнца и радуги. И радуга получилась! Яркая, красивая, с теплым солнцем после дождя. А потом, решили подготовиться к поездкам на море. Сначала ребята нарисовали свое море, а потом сделали своими руками рыбок и отправили их в далекое плавание. Рыбки, попав в родную стихию, весело поплыли пуская пузырьки воздуха.
Вот так и прошел июнь: поползали в травке с гусеничкой, полетали выше радуги и искупались в теплом море.
До новых летних встреч!