Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Урок мужества в Музее Героев 01.11.18

1 ноября 2018 года учащиеся 6-го и 7-го кадетских классов присутствовали на уроке мужества, который для них подготовили и провели учителя нашей школы: Чикалова Т.С., Уваренков В.С. и Высоцкая О.Н. Место проведения урока - Музей Героев на Большой Черемушкинской улице. Ребята разделились на две группы: пока одни смотрели фильм о Героях Советского Союза в кинозале музея, другие - внимательно рассматривали экспозицию и слушали рассказы учителей, затем группы поменялись местами. В заключении надо было ответить на вопросы по теме урока. Тот, кто слушал внимательно - легко справился с заданием! А подсказку можно было найти прямо на стендах и витринах музейной экспозиции. Урок оказался не только интересным и познавательным, но и полезным для нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения!