Ученический совет школы

ГБОУ Школа №554 - очень большой комплекс. У нас целых 3 школьных здания, и в каждом из них работает Ученическое самоуправление.

СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ №1 (1-7 классы)

Что такое самоуправление? Самоуправление учащихся — это самостоятельное решение вопросов о модернизации школы. Чем важно самоуправление? Начнём с того, что школьное образование – это не только обучение, но и формирование личности. Но не стоит думать, что самоуправление – это только ученики школы. Это не совсем так. Школьный совет состоит из педагогического коллектива и, соответственно, ученического. Таким образом создаются условия для сближения учеников и педагогов и сохраняется атмосфера доверия между коллективами.

СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ №2 (8-11 классы)

Наш Ученичский совет называется "Спектр". Он начал работу в 2016 году. Куратор Ученического самоуправления - Субботина Ольга Мамедовна. В прошлом году мы успели многое. Предлагаем Вашему вниманию некоторые яркие мероприятия, которые организовал и в которых участвовал "Спектр" в прошлом году.

Участие в конкурсах

1. Окружной Фестиваль УС «На всех парусах» - 5 этапов
  2. Выездные обучающие семинары межрайонных активов ученического самоуправления города Москвы
  3. Олимпиада для социально одаренных детей (ТОП-100)
  4. Городская конференция участников ученического самоуправления города Москвы
  5. Межрайонная школа актива
  6. Конкурс социальных проектов среди образовательных организаций города Москвы – финалисты
  7. Городской семинар-конкурс «Ученические СМИ» (конкурс локальных медиа) - вошли в Топ 5 школ Москвы Вконтакте!
  8. Конкурс «Вожатый и его команда»
  9. Конкурс «Модели УС»

В этом учебном году мы снова сформировали Ученический совет из активистов школы.

Модель нашего УС - административная.

За первые 2 месяца работы в этом учебном году ребята познакомились с нормативно-правовой базой, углубили знания своих прав и обязанностей, осознали истинные функции УС. Ребята выбрали 5 активистов для представления интересов обучающихся в Управляющем совете школы. В состав Управляющего совета вошли: Жаклин П. (7 "Г"), Алёна А. (8"Л"), Анна Ч. (8"И"), Вера К. (8"М") и Кристина П. (8"М").

Мы приняли участие в Окружной конференции школьных активов и в первом этапе окружного Фестиваля "На всех парусах". Во время осенних каникул 2 представителя нашего УС едут в Образовательный центр "Команда".

СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ №7 (1-7 классы)

Наше школьное самоуправление - это часть школьников, инициативных ребят, помогающих в жизни школы. В состав ученического актива входят ученики из 5 «В», «Г», «Д», 6 «В», «Г», «Л»,7 «В», «Г» классов.

Наши заповеди школьного самоуправления:

1. Не делайте другим того, чего не желаете себе.
  2. Творить для других добро, если для этого у вас есть возможность.
  3. Будьте патриотами своей нации и своей страны. Защищайте Отчество.
  4. Будьте законопослушными, не допускайте нарушения правопорядка.

Ребята активно участвуют в жизни школы. За этот учебный год активисты успели организовать:

1. Конкурс рисунков «Мы – неравнодушные», «Мы за мир»
  2. Праздничное поздравление ко Дню учителя
  3. Дежурстве по школе
  4. Экскурсии по школе во время школьных каникул для будущих первоклассников
  5. Поэтические чтения, посвящённые 206-й годовщине Пушкинского лицея
  6. Выставку-конкурс «Осенний вернисаж»