Подвижные игры 10.11.2019

Продолжительность занятия: 1 ч. Количество занятий в неделю: 2. Возраст обучающихся: 9 – 10 лет. Стоимость в месяц: БЕСПЛАТНО. Педагог – Никул Ольга Юрьевна

Программа «Подвижные игры» составлена на основе материала, который дети изучают на уроках физической культуры в общеобразовательной школе, дополняя его с учетом интересов детей к тем видам спорта, которые пользуются популярностью в повседневной жизни.

В программу включено:

- подвижные игры на основе лёгкой атлетики, волейбола, баскетбола, футбола, бадминтона, флорбола и других игр;

- содержание всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;

- содержание президентских состязаний, которые полностью соответствуют оздоровительному и спортивному направлению развития физической культуры.

Основная идея программы заключается в мотивации обучающихся на ведение здорового образа жизни, в формировании потребности сохранения физического и психического здоровья как необходимого условия социального благополучия и успешности человека. А также, развитии основных физических качеств (силы, быстроты, выносливости, координации, гибкости) и воспитании морально-волевых качеств учащихся.

Для занимающихся по программе предусматриваются теоретические, практические занятия, выполнение контрольных нормативов, участие в соревнованиях.