Музейное занятие, посвященное героям Отечества 24.12.2020

В рамках 2-го этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

В преддверии Нового года завершился месячник воинской славы. В школьном музее прошёл урок мужества, в котором приняли участие ученики 5-го математического (СП №1) и 5-го кадетского классов (СП №7). Со второй половины ноября классные руководители проводили классные часы и тематические беседы с ребятами, посвященные памятным датам, историческим событиям и героям нашего Отечества. И вот вчера был проведён итоговый урок, на котором руководитель школьного музея Высоцкая О.Н. рассказала о Московской битве 1941 года, о подвигах советского народа в кровопролитных боях с фашистскими оккупантами. Не забыты были имена Героев Советского Союза, получивших это звание посмертно: Виктор Талалихин, Зоя Космодемьянская, Елена Колесова, Дмитрий Лавриненко, Вера Волошина (Герой России). Ребята подготовили короткие сообщения о ветеранах Великой Отечественной войны – жителях нашего района. В конце урока мужества все слушатели должны были заполнить рабочий листок, ответив на заданные вопросы.