Шашки 19.02.2019

Продолжительность занятия: 1 ч. Количество занятий в неделю: 2. Возраст обучающихся: 7 – 13 лет. Стоимость в месяц: БЕСПЛАТНО. Педагог: Гордеев Андрей Владимирович

«Без шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственных способностей и памяти» (В.А. Сухомлинский)

Шахматы - это удивительная, древнейшая игра, которая доставляет детям много радости, удовольствия и, в то же время, оказывает огромное влияние на умственное развитие. Она расширяет кругозор, учит думать, быть внимательным, запоминать, сравнивать,, предвидеть результаты своей деятельности. Особенно важно обучение игре в шахматы гиперактивных детей, которые с трудом могут усидеть пять минут на месте. Они становятся спокойнее и уравновешеннее.