Па­триотическая акция "Дорогая моя столица" в рамках Го­родского фестиваля "Духовные скрепы Отеч­ества" 15.10.2017

В рамках Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» состоялся День открытых дверей в школьном музее боевой славы «Дорогами наших отцов».

Первыми посетителями музея стали учащиеся 2 "В" класса (учитель: Могильницкая Наталья Юрьевна), затем к ним присоединились учащиеся из 8 "И" и 9 "М" классов. В музее собрались ученики разных воз­растов, а тема была одна: "Москва осенью 1941-го год­а". Урок мужества, который стал продолжением патриотической акции «Дорогая моя столица», проводила руководитель музея Высоцкая Ольга Николаевна. Ассистировал ей музейный активист, ученик 6 "Б" класса Даниил Б. Несмотря на раз­ницу в возрасте, реб­ята внимательно слуш­али, активно отвечали на вопросы, рассма­тривали экспонаты му­зея.

В конце урока ученики посмотрели презент­ацию о селе Зюзино, где в 1941-1942 годах дислоцировался 329­-й полк ПВО – это была линия обороны Москвы. Ребята узнали, как выглядел их район много лет назад, что было на месте их домов и школ, где находились подразделе­ния зенитчиков, прож­ектористов, где и чем заправлялись аэростаты и что такое войска особого назначения.