Дню защитника Отечества посвящается 17.02.2018

Праздничный концерт для ветеранов "Я помню! Я горжусь!"

В преддверии замечательного праздника - Дня защитника Отечества- наша школа гостеприимно распахнула двери для ветеранов района Зюзино. Одни ребята встречали гостей, помогали им раздеться и провожали в актовый зал, другие в это время расставляли столы для предстоящего чаепития. А кадетские классы специально для этого события подготовили целую концертную программу!

Актовый зал школы в этот день был полон! Сюда на праздник пришли участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, представители различных общественных организаций: малолетние узники фашистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда, жертвы политических репрессий.

Открыла праздничное мероприятие Почетный житель района Зюзино, депутат Муниципального округа - Высоцкая О.Н. Она поприветствовала ветеранов, поздравила их с предстоящим праздником. Затем выступил сводный хор кадетов нашей школы, они исполнили музыкально-литературную композицию "Я помню! Я горжусь!" Ребята стояли навытяжку, выглядели приподнято и очень старались! Их выступление не оставило никого равнодушными. Особенно понравилось выступление солиста - ученика 6К класса Кости Т.

Далее с приветственным словом выступили: Председатель Муниципального округа Зюзино - В.М. Щербаков и Глава Администрации - В.Е. Зимич. Ветеранов наградили ценными подарками, подарили коробки конфет и цветы. Праздник продолжался, на школьную сцену вышли профессиональные артисты. Они завели зал: ветераны не только подпевали артистам, услышав знакомые мелодии, но даже не удержались и вышли танцевать! Настроение было замечательное.

А в кабинете музыки уже были накрыты столы, можно было попить чай и перекусить. Не обошлось и без блинов! Праздник удался, а гости были очень довольны.