74-ой годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков посвящается 16.04.2018

16.04.2018 года в ГБОУ Школа 554 состоялось очередное заседание дискуссионного исторического клуба. К ребятам 8 «А» и 8 «И» классов пришёл Дмитрий Скурихин - организатор историко-дискуссионных клубов г. Москвы, чтобы рассказать о важном историческом сражении апреля-мая 1944 года - освобождении Крыма от немецко-фашистских захватчиков.
Для нашей школы, которая находится на Перекопской улице, эти события являются частью истории нашего района: в 1965 году в школу пришли ветераны, сражавшиеся за Крымский полуостров, с целью создания музея. Именно школьный музей боевой славы повлиял на топонимику района: 17 улиц названы в честь крымских городов-героев. Таким образом, музей школы, памятник Героям Перекопа и улицы нашего района представляют собой единый мемориальный комплекс.