Праздничное шествие и митинг, посвященные 73-ей годовщине Великой Победы 06.05.2018

7 мая 2018 года состоялось ежегодное праздничное шествие к памятнику Героям Перекопа. Формирование колонны началось, как всегда, возле Зюзинской управы. Первыми начали движение знаменосцы - учащиеся 10-классов, затем следовал духовой оркестр, на звуки которого выходили из окрестных домов жители, спешили мамы с колясками.... Далее шли ветераны, медленно, с большим достоинством, слегка позвякивая своими наградами. К ним подбегали воспитанники детских садов и дарили цветы. Участники акции "Георгиевская ленточка" несли полотнище десятиметровой ленты оранжево-черного цвета, символизирующей "пламенный огонь и чёрный дым". Делегацию представителей управы и администрации муниципального округа Зюзино возглавили члены молодежного клуба "Памяти героев Перекопа", которые несли огромную корзину красных гвоздик. Замыкал праздничную колонну "Бессмертный полк". Это добровольное объединение в нашем образовательном комплексе "Школа № 554" растет год от года.

Участников праздничного шествия радостными криками "Ура!" приветствовали учащиеся начальной школы и воспитанники дошкольного отделения. Красочный людской поток проследовал по Липовой аллее, мимо храма Бориса и Глеба, свернув на Перекопскую улицу. На площадке перед памятником всё было заранее приготовлено: ветераны заняли свои места на специальных скамеечках, учащиеся выстроились каре. Митинг открыла руководитель школьного музея "Дорогами наших отцов", депутат МО Зюзино, Высоцкая Ольга Николаевна. Главными на этом мероприятии были наши дорогие ветераны! Все поздравления, стихи, посвящались только им! Преемственность поколения победителей и нашего будущего поколения состоялась! Своей стойкостью, бодростью духа, любовью к Родине ветераны преподнесли молодежи великолепный урок Мужества!

Завершился праздник прекрасным концертом на школьном стадионе, который в эти дни превращается в огромное певческое поле! Музыка, радость, цветы и, конечно же, полевая кухня! С праздником всех, с Днём Победы!!!