Пиши грамотно

Продолжительность занятия: 1 ч. Количество занятий в неделю: 1. Возраст обучающихся: 6,5 – 11 лет (1 – 4 класс). Стоимость в месяц: 1200 рублей. Педагоги - учителя начальных классов

Язык неразрывно связан с мышлением, служит важнейшим средством человеческого общения, усвоения новой информации, новых знаний. Мы мыслим словами! Владение словом — показатель уровня культурного человека, его мышления, это первооснова интеллекта ребёнка.
По наблюдениям педагогов начальных классов, одной из основных проблем обучающихся является неумение говорить связно.
Курс «Пиши грамотно» позволяет решать задачи развития речи, мышления и основных познавательных способностей учащихся:

• формирование связной речи
  • формирование фонематического слуха, фонематического анализа и синтеза слов, представлений
  • расширение словарного запаса, обогащение активного словаря
  • развитие мышления, памяти, слухового и зрительного внимания
  • развитие мелкой моторики рук
  • формирование у детей навыков осознанного, выразительного чтения

На занятиях проводится систематическая работа над содержанием, последовательностью речи, обучение детей построению предложений, вдумчивому выбору подходящего слова, над грамотным оформлением мыслей.
Данный курс оказывает положительное влияние на развитие обучающихся:

• развивает речь, делает её более грамотной, логичной, научной;
  • дети учатся слушать друг друга;

Эта раскрепощённость и активность с успехом переносятся и на обычные уроки, повышая качество обучения.