«Развитие логического мышления»

Продолжительность занятия: 1 ч. Количество занятий в неделю: 1. Возраст обучающихся: 6,5 – 11 лет (1 – 4 класс). Стоимость в месяц: 1200 рублей. Педагоги – учителя начальных классов

«Важнейшая задача цивилизации - научить человека мыслить»
Т.Эдисон

Цель курса «Развитие логического мышления»: научить детей сознательно использовать основные мыслительные операции (сравнение, анализ, классификацию, синтез, обобщение); научить строить умозаключения, рассуждать, давать определения, использовать алгоритмы, находить закономерности, делать выводы: грамотно обращаться с информацией.

Данный курс оказывает положительное влияние на развитие обучающихся:

• повышает мотивацию к учению;
  • помогает развивать мыслительную деятельность каждого ребёнка индивидуально;
  • благодаря данному курсу освоение знаний на других уроках идет гораздо прочнее, интереснее, полезнее, результативнее.

Дети на занятиях активны, не боятся выдвигать гипотезы, не боятся ошибиться (на наших уроках ошибки - нормальное явление, поиск ответа их предполагает), любые ответы принимаются.

Наши достижения: участие в конкурсах, олимпиадах по математике: «Математика Плюс», «Юный предприниматель», результатами которых являются лауреаты и победители в каждом классе.