Работа ученика в Microsoft Teams

Инструкция для ученика

Дистанционное обучение через платформу Тимс доступно на следующих электронных устройствах:

• Компьютер персональный с системами Windows, iOS
  • Планшеты Android, Windows, iPad,
  • Смартфоны Android, iPhone

Программа Teams рекомендована к установке на устройстве ученика, но возможна работа и без неё, в браузере Хром, Яндекс, Safari и т.п.

1. Скачайте приложение Microsoft Teams для:

2. Запустите установку программы. Дождитесь окончания установки.

3. Входить, авторизоваться, логиниться в программе Тимс НЕ НУЖНО!

Программа Teams рекомендована к установке на устройстве ученика, но возможна работа и без неё, в браузере Хром, Яндекс и т.п.

4. Войдите в ЭЖД, используя учетку ученика! (родительская учетка для процесса обучения не годится (нет входа в виртуальный класс); если не можете войти как Ученик, обратитесь к классному руководителю)

ВНИМАНИЕ! Используйте только браузер на ПК (Chrome, Firefox и т.д.) или официальное приложение Дневник МЭШ! В мобильной версии приложения госуслуги Москвы или в прочих похожих приложениях кнопка перехода в виртуальный класс НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ!

5. В разделе Расписание найдите нужный урок и войдите в него, кликнув мышкой или нажав на него.

6. В открывшейся карточке урока (если урок дистанционный)  найдите кнопку "Перейти в виртуальный класс" и нажмите её.

7. Далее откроется окно выбора способов входа или приветственное обращение входа в виртуальный класс. Выберите использовать приложение Teams.

Если приложение не открывается, зависает или вылетает используйте браузерную версию, т.е. выбирайте "Продолжить в этом браузере"!

8. При входе в виртуальный класс, в окне Гость, введите Фамилию и Имя ученика, включите камеру, выключите микрофон. Нажмите кнопку присоединиться к встрече. Подготовьте ручку и тетрадь.

9. Обучите ребенка простым правилам дистанционного обучения:

• не перебивать учителя,
  • "поднимать руку" когда хочется задать вопрос,
  • стараться оставаться в кадре,
  • фиксировать на бумаге важные, интересные моменты урока или собственные вопросы,
  • включать микрофон когда учитель спрашивает или даёт слово и выключать по окончании ответа,
  • направлять в чат + или - на односложные вопросы типа Да/Нет либо кивать головой.