Учителю: работа на платформе Zoom

Уважаемые учителя!
Для проведения урока в дистанционном формате используйте настроенное ПО "ZOOM Cloud Meetings"
1. Найдите приложение ZOOM на рабочем столе или в списке приложений и запустите его (если ещё не запущено)

2. Введите логин и пароль в появившемся окне (рис) и авторизуйтесь.

3. Перед тем как запустить "Конференцию"(пиктограмма камеры, оранжевая) удостоверьтесь, что Вы выбрали свой персональный идентификатор, проверьте его (в раскрывающемся меню), нажав на галочку справа от оранжевой пиктограммы камеры, после этого запустите трансляцию. (рис)

4. Подтвердите "Войти с использованием звука компьютера"

5. Удостоверьтесь, что звук и камера включены (рис)

6. Вам доступен чат, чтобы получать вопросы от учеников, демонстрация экрана, чтобы показать временно свой экран всем зрителям и завершение трансляции (кнопки внизу окна)

7. Чтобы показать содержимое своего экрана ввесто камеры, запустите "Демонстрацию экрана", выберите "Экран" и подтвердите нажатием кнопки "Совместное использование"

8. Сразу обозначьте правила поведения для участников конференции, такие как:

• не шуметь и не привлекать внимание - ВЫКЛЮЧЕНИЕ МИКРОФОНА И КАМЕРЫ УЧЕНИКА;
  • хочешь задать вопрос - ПОДНИМИ РУКУ (есть соответствующая кнопка) или напиши свой вопрос в ЧАТЕ;
  • и т.д.,  установите свои правила для комфортного проведения урока.

9. По окончании урока нажмите "Завершить конференцию"

Уважаемые учителя,  в последнее время участились злонамеренные действия, проявляемые в виртуальных конференциях( на видеоуроках).

Для пресечения таковых предлагаем действенное средство блокировки нарушителей посредством поименного подтверждения входа на видеоурок. Называется "Зал ожидания".

Для активации блокировки проделаете несколько простых шагов:

1. До запуска трансляции (до нажатия на значок камеры) войдите в меню настройки (рис)

2. Выберите "Расширенные настройки" (рис)- откроется браузер и вам снова надо будет авторизоваться уже в нем.

3. В появившемся окне нажмите "Конференции расширенные" и немного промотайте экран вниз до появления надписи "Зал ожидания". (Рис)

4. Установите переключатель "Зал ожидания" в положение: активно.

5. Всё. После этого браузер можно прикрыть и продолжать конференцию как обычно. Теперь войти смогут только те, кому вы разрешите.