Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

МГПУ

В 2015-2016 учебном году наша школа вошла в состав Университетского округа Московского городского педагогического университета.
Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» (ГБОУ ВО МГПУ) создано в 1995 году Правительством Москвы.
За двадцать лет МГПУ сформировался как мощный научно-образовательный комплекс. Университет прочно вписан в образовательную и культурно-социальную сферу Москвы и входит в тройку ведущих педагогических университетов России.
Большим преимуществом МГПУ является его органическая встроенность в систему московского образования и ориентация на формирование кадров для социальной сферы столицы. Сегодня здесь ведется подготовка не только будущих педагогов, но и специалистов непедагогических профессий: юристов, менеджеров, госслужащих, дизайнеров, психологов, социологов и т.д.
В университете реализуется более 300 образовательных программ всех уровней и ступеней общего, среднего профессионального, высшего (бакалавриат, магистратура, аспирантура) и дополнительного профессионального образования.